Vierbeinige Holzrahmenkonstruktion, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne, Obstholz, furniert. Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 52 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.