Vier Zierschnitzereien 19./20. Jh., wohl Linde, vergoldet, 1 Supraporte mit Akanthusvoluten, 1 Früchtefeston, 2 Teile einer frei geschnitzten Rankenleiste, L: ca. 35 - 80 cm. Rankenleiste mit Trockenrissen und Fehlstück.