Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

Vier Signierte Chinesische Seidenmalereien, 19. Jh.

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Vier Seidenmalereien in lackierten Holzrahmen China, 19. Jahrhundert Die Paneele sind signiert „瞻香 (上海王瞻香繪), Shànghǎi Wáng Zhān Xiāng Huì“ Beschreibung der vier Jahreszeiten durch Blumengestecke in Vasen Maße: 99 x 63,5 cm (Höhe x Breite) Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 10.000 USD

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83