Indien, 20. Jh., Gestänge in schwarz lackiertem Holz bzw. Horn, Pergamentblätter durchbrochen gearbeitet und bemalt. H: 19-26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. FOUR PARCHMENT FANS India, 20th century, rods in black lacquered wood or horn, parchment sheets worked openly and painted. H: 19-26 cm. Signs of age and wear.