Blanke Rückenklinge (fleckig), Eisengriff und Eisenscheide mit olivgrüner Lackierung (stark berieben). Dazu ein ähnliches Exemplar mit nachbrünierter Klinge, Eisengriff und Scheide (olivgrüne Lackierung) rostig. Außerdem ein ebenfalls ungemarktes Exemplar mit brünierter Eisenscheide sowie ein säuregereinigtes Bajonett ohne Scheide. Arretierungen intakt. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 39 - 46 cm. Zustand: II Fragen zum Los?