VIENNE Assiette à bord contourné en porcelaine polychrome à décor en plein sur le bassin de deux jeunes femmes conversant sur un banc. L’aile est décorée de cartouches et de rinceaux or sur fond noir en léger relief. Le décor est signé en bas à droite Wagner. XIXème siècle. Marquée de l'étrier et titrée à l'encre noire "Poésie". D : 24 cm. Un petit éclat repris en bordure