VICTOR PUHONNY Prag 1838 - 1909 Baden-Baden Bachlauf bei einem Dorf. Oel auf Leinwand, auf Press-Span (verso mit weiterem Gemälde von fremder Hand). Nicht bei Engert. - Monogrammiert (teils von Rahmen verdeckt) sowie teils unleserlich datiert „20/10...“. 44 x 31 cm. Mit vereinzelten Retuschen. Gering gebräunt, mit kleinen Krakelüren und Kratzspuren. Gerahmt. [bg]