Versilberte Brotschale 1. H. 20. Jh., Messing versilbert, auf 4 Kugelfüßen, tief gemuldete ovale Schale, Fahne godroniert mit mehrpassig geschwungener Mündung, dezenter Hammerschlag, Alters- und Gebrauchsspuren, 29 x 21 cm