Verseuse (lota) en bronze patiné Inde, XVIIe siècle PATINATED BRONZE INDIAN JUG (LOTA), 17TH CENTURY de forme circulaire, la panse à décor de petites côtes, le bec verseur à étranglement Haut. 17,5 cm Height 6 3/4 in