Verseuse en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes dits «wucai» de musiciens dans les nuées, le col orné de motifs de feuilles et lotus stylisés. (Accident à l'anse, éclats, manque une partie de l'anse). Hauteur: 29,5 cm