VERSEUSE EN ARGENT UNI, LONDRES, DEBUT DU XVIIIEME SIECLE De forme balustre à petit piédouche en doucine, le bec à renflement et culot, le couvercle à doucine et plan, ce dernier surmonté du frétel figurant une clochette, à mi corps, gravée d'armoiries Poinçon du Maître Orfèvre difficile à attribuer Londres 1710/1711 Hauteur : 15,8 cm. (6 1/4 in.), Poids brut : 388 g. AN ENGLISH SILVER JUG, LONDON, 1710/1711