Verschiedene Drucktechniken auf verschiedenen Papieren. U.a. mit Plakaten zu Ausstellungen von J. Schieferdecker, V. Hofmann, R. Zille, K. Maass, G. Bräunling, St. Fischer, L. Fleischer und J. Sonntag. Jeweils drucktechnisch im Medium bzw. in Blei unterhalb der Darstellung signiert oder monogrammiert, teilweise datiert und bezeichnet.
Vereinzelt etwas knick- und fingerspurig.
Bl. min. 42,2 x 29,5 cm, Bl. max. 78 x 60 cm.