Verschiedene Künstler, Konvolut von 18 Landschaftsdarstellungen. 1940er-1970er Jahre.
Lithografien, Holzschnitte und Radierungen. Unter anderem mit Arbeiten von Franz May, Jacob Kulin, Magnus Herbert Zeller, Hermann Kreidt, Eduard Hopf, Wolf Buchholz und Karl Schlotter. Teilweise im Medium signiert oder monogrammiert, teilweise in Blei signiert und datiert. Zumeist erschienen in der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg.
Teilweise etwas knick- und fingerspurig.
Bl. max. 61 x 49 cm.
Bl. max. 61 x 49 cm.