Verschiedene Künstler PORTRÄTS VON FRANZÖSISCHEN HEERFÜHRER III. 19. Jh. Sechs Graphiken mit Abbildungen der französischen Generalen 18. / 19. Jh. Galerie historique de Versailles. Diagraphe et Pantographe-Gavard. Tabule 1621 (Barthelemy-Catherine Joubert), 1623 (Louis-Lazare Hoche), 1624 (Jean-Baptiste Kleber), 1629 (Antoine-Charles-Louis Lasalle , 1630 (Victor Moreau), 1631 (Jean-Andoche Junot). Stahlstiche auf Papier, ca. 240x170 mm und 250x180 mm (Passepartout-Ausschnitt), unten im Druck Namen der Stecher (Man, Wolf u. a.) und Inventoren (Bouchot, Scheffer, Ansiaux, Gros, Raverat u. a.). Passepartout. Ausrufpreis: 900