VERRE EGLOMISE
PAR JONAS ZEUNER (1727-1814), FIN DU XVIIIEME-DEBUT DU XIXEME SIECLE
VERRE EGLOMISE PAR JONAS ZEUNER (1727-1814), FIN DU XVIIIEME-DEBUT DU XIXEME SIECLE Représentant un retour de pêche sur la plage, signé en bas à gauche Zeuner fec. , le cadre en bois sculpté et patiné à décor de feuilles d'eau Dimensions hors-cadre: 22 x 22,5 cm. (8¾ x 9 in.)
VERRE EGLOMISE