Höhe: 14,5 cm. Gewicht: ca. 480 g. Lion passant, Krone für Sheffielder Beschau, date letter "W" für 1889, Makers mark Walker & Hall, reg. 1892, duty mark. Sheffield, 1889.
Silber, gedrückt, geschnitten, getrieben, graviert, teilweise vergoldet. Über hohlem Standring abgesetzter Trompetenfuß mit ornamentalem Blütendekor. Schaft mit gedrückten Nodi und Blüten in Régence-Kartuschen, ausladender Schalenansatz mit aufliegender, flacher Schale mit halbplastischen Blüten, glattem Spiegel und vielfach geschwungener Fahne. Besch. (88033174)