VERLAINE, Paul
Œuvres complètes
Paris, Albert Messein, 1925-1926
EXEMPLAIRE SUR HOLLANDE
5 vol. in-8 (187 x 130 mm). TIRAGE : un des 15 exemplaires
sur papier de Hollande, celui-ci numéroté 12. RELIURES
SIGNÉES DE SEPTIER. Demi maroquin orange à coins, dos
à nerfs, têtes dorées, couvertures et dos conservés
VERLAINE, Paul
Œuvres complètes
EXEMPLAIRE SUR HOLLANDE