VERINEAU (Alexandre de, pseudonyme de Louis PERCEAU). Douze sonnets lascifs pour accompagner la suite d'aquarelles intitulée Les Délassements d'Eros. Erotopolis, à l'enseigne du faune, 1925. In-4, en feuilles sous portefeuille illustré demi-toile ivoire à lacets de l'éditeur. Complet des 12 aquarelles gravées hors-texte de Gerda WEGENER coloriées au pochoir. Edition originale. Très bel exemplaire de cet ouvrage rare et recherché. (Dutel, 1434 et 1356.)VERINEAU (Alexandre de, pseudonyme de Louis PERCEAU). Douze sonnets lascifs pour accompagner la suite d'aquarelles intitulée Les Délassements d'Eros. Erotopolis, à l'enseigne du faune, 1925. In-4, en feuilles sous portefeuille illustré demi-toile ivoire à lacets de l'éditeur. Complet des 12 aquarelles gravées hors-texte de Gerda WEGENER coloriées au pochoir. Edition originale. Très bel exemplaire de cet ouvrage rare et recherché. (Dutel, 1434 et 1356.)VERINEAU (Alexandre de, pseudonyme de Louis PERCEAU). Douze sonnets lascifs pour accompagner la suite d'aquarelles intitulée Les Délassements d'Eros. Erotopolis, à l'enseigne du faune, 1925. In-4, en feuilles sous portefeuille illustré demi-toile ivoire à lacets de l'éditeur. Complet des 12 aquarelles gravées hors-texte de Gerda WEGENER coloriées au pochoir. Edition originale. Très bel exemplaire de cet ouvrage rare et recherché. (Dutel, 1434 et 1356.)VERINEAU (Alexandre de, pseudonyme de Louis PERCEAU). Douze sonnets lascifs pour accompagner la suite d'aquarelles intitulée Les Délassements d'Eros. Erotopolis, à l'enseigne du faune, 1925. In-4, en feuilles sous portefeuille illustré demi-toile ivoire à lacets de l'éditeur. Complet des 12 aquarelles gravées hors-texte de Gerda WEGENER coloriées au pochoir. Edition originale. Très bel exemplaire de cet ouvrage rare et recherché. (Dutel, 1434 et 1356.)VERINEAU (Alexandre de, pseudonyme de Louis PERCEAU). Douze sonnets lascifs pour accompagner la suite d'aquarelles intitulée Les Délassements d'Eros. Erotopolis, à l'enseigne du faune, 1925. In-4, en feuilles sous portefeuille illustré demi-toile ivoire à lacets de l'éditeur. Complet des 12 aquarelles gravées hors-texte de Gerda WEGENER coloriées au pochoir. Edition originale. Très bel exemplaire de cet ouvrage rare et recherché. (Dutel, 1434 et 1356.)VERINEAU (Alexandre de, pseudonyme de Louis PERCEAU). Douze sonnets lascifs pour accompagner la suite d'aquarelles intitulée Les Délassements d'Eros. Erotopolis, à l'enseigne du faune, 1925. In-4, en feuilles sous portefeuille illustré demi-toile ivoire à lacets de l'éditeur. Complet des 12 aquarelles gravées hors-texte de Gerda WEGENER coloriées au pochoir. Edition originale. Très bel exemplaire de cet ouvrage rare et recherché. (Dutel, 1434 et 1356.)VERINEAU (Alexandre de, pseudonyme de Louis PERCEAU). Douze sonnets lascifs pour accompagner la suite d'aquarelles intitulée Les Délassements d'Eros. Erotopolis, à l'enseigne du faune, 1925. In-4, en feuilles sous portefeuille illustré demi-toile ivoire à lacets de l'éditeur. Complet des 12 aquarelles gravées hors-texte de Gerda WEGENER coloriées au pochoir. Edition originale. Très bel exemplaire de cet ouvrage rare et recherché. (Dutel, 1434 et 1356.)VERINEAU (Alexandre de, pseudonyme de Louis PERCEAU). Douze sonnets lascifs pour accompagner la suite d'aquarelles intitulée Les Délassements d'Eros. Erotopolis, à l'enseigne du faune, 1925. In-4, en feuilles sous portefeuille illustré demi-toile ivoire à lacets de l'éditeur. Complet des 12 aquarelles gravées hors-texte de Gerda WEGENER coloriées au pochoir. Edition originale. Très bel exemplaire de cet ouvrage rare et recherché. (Dutel, 1434 et 1356.)VERINEAU (Alexandre de, pseudonyme de Louis PERCEAU). Douze sonnets lascifs pour accompagner la suite d'aquarelles intitulée Les Délassements d'Eros. Erotopolis, à l'enseigne du faune, 1925. In-4, en feuilles sous portefeuille illustré demi-toile ivoire à lacets de l'éditeur. Complet des 12 aquarelles gravées hors-texte de Gerda WEGENER coloriées au