Sterlingsilber, teils gegossen und teils gebürstet, gehämmert und vergoldet; Kokosnussschale; Marmor Berlin/Deutschland, 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts Wolfgang Glietz – Goldschmied in Berlin Auf der Unterseite des Henkels mit dem Feingehalt, Halbmond und Krone und der Meistermarke versehen Maße der Saucière: ca. 12 x 25 x 11 cm; Stand: ca. 20 x 22 x 15 cm Gewicht der Saucière: ca. 746 g Sehr guter Zustand