VENISE Deux albarelli formant paire de forme tubulaire, la panse cintrée, en faïence polychrome à décor de saint François d'Assise inscrit dans un médaillon à encadrement rayonnant sur fond de rinceaux et feuillage. XVIème siècle, atelier de Maestro Domenico. H : 29 cm Egrenures