Vasenpaar Muller Frères, Luneville, Frankreich, um 1919, farbloses Glas, gepresst und mattiert, flache ovoide Form mit Blumendekor beiseitig von hohen schlanken Blüten umschlossen, hexagonaler Stand, am Boden mit erhabender Sign. ''Muller Frères Luneville'', H: bis ca. 29,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, part. ber. und min. best., part. prod.bed. Fehler.