Vase Yuhuchunping maoïste. La face présentant un décor figurant un paysan sur un buffle observant un lapin. A l'arrière, une lithophanie figurant le portrait de Mao illustrant un texte. Marque d'appréciation à l'émail rouge. Porcelaine de Chine. XXe siècle. Hauteur : 34 cm. Condition : Pas d'accident ni de restauration.