VASE NAVETTE COUVERT DE STYLE NÉOCLASSIQUE En marbre brèche violette, ornementation de bronze ciselé et doré, le couvercle amovible surmonté d'une prise en forme de pomme de pin, le corps flanqué d'anses à motif de serpents enlacés, sur un socle à section rectangulaire H. : 35 cm (13 3/4 in.) l. : 43 cm (17 in.) A Neoclassical style gilt-bronze mounted and marble covered vase navette Ce vase nacette est de style néoclassique, et non d'époque comme indiqué au catalogue. This vase navette is in Neoclassical style, not Neoclassical as stated in the catalogue.