VASE MODELÉ DU PORTRAIT D'UN JEUNE CHEF. Terre cuite brune à décor rouge café et blanc. Cupinisque, 1000 - 400 avant JC. 15 x 11 cm Provenance: Ancienne collection du Docteur Eysank, constituée en Autriche entre 1970 et 1995, après succession. Un test de thermoluminescence situe cette oeuvre dans la période donnée et sera remis à l'acquéreur