VASE MIT NEUN PFIRSICHEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 33 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Part. ber. Dazu Holzsockel und originale Verpackung. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.