Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Vase mit Blumen, Meissen 1750 | Vase with flowers, Meissen 1750

Auction 21.06.2019
21.06.2019
Aufrufpreis
800 €
ca. 895 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Auction 21.06.2019
21.06.2019
Aufrufpreis
800 €
ca. 895 $
Zuschlagspreis:

Vase mit Blumen, Meissen 1750, Balusterförmige Vase mit plastischen Henkeln aus Rocaillen, aufgelegte Rocaillen, Reserven umrahmen auf den Schauseiten Blumen und Früchte, plastisch bossierte und polychrom staffierte Blütenbuketts, Schwertermarke, Höhe 21 cm, Provenienz: Deutsche Privatsammlung Vase with flowers, Meissen 1750, baluster vase with plastic handles of rocailles, applied rocailles, reserves frame on the side flowers and fruits, plastically embossed and polychrome decorated flower bouquets, crossed swords mark, height 21 cm, Provenance: German private collection

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
21.06.2019
Amadeus-Auktionshaus GmbH
Naglergasse 27/ Top2
1010 Wien
Österreich
contact@amadeus-auction.com
+43 (0)1 512 2439
+43 (0)1 253 3033 3334

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
21.06.2019
Amadeus-Auktionshaus GmbH
Naglergasse 27/ Top2
1010 Wien
Österreich
contact@amadeus-auction.com
+43 (0)1 512 2439
+43 (0)1 253 3033 3334