VASE MIT BERG- UND FLUSSLANDSCHAFT China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 44 cm. Bez. 'Zhang Zhitang'. Auf Rückseite Kalligrafie in Eisenschwarz. Zyklisch datiert 'Bingzi'. Altersgemäße Gebrauchsspuren.