Vase en verre double de forme ovoïde à large ouverture évasée et talon circulaire en retrait, à décor gravé en réserve d’herbes stylisées de couleur brune sur un fond vert et jaune. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 9 cm A double layer glass vase by Gallé - Nancy with a brown etched decor of wild grasses on a green and yellow background. Signed "Gallé" in the decor. H : 3,54 inch