VASE EN PORCELAINE MONOCHROME BLEUE, MEIPING
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE
VASE EN PORCELAINE MONOCHROME BLEUE, MEIPING CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE De forme élégante, entièrement recouvert d'une belle glaçure bleue, l'intérieur émaillé blanc, la base réservée ; restauration à la bordure du col Hauteur: 34,3 cm. (13½ in.)