Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Vase en porcelaine à décor famille noire

Art d'Asie
16.12.2016
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 421 $ - 632 $
Zuschlagspreis:
511 €
ca. 538 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Art d'Asie
16.12.2016
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 421 $ - 632 $
Zuschlagspreis:
511 €
ca. 538 $

Vase en porcelaine à décor famille noire Chine, XIXème siècle
 De forme rouleau, au décor de trois qilin sur des rochers au milieu des flots, une frise de dragons archaïsants sur le col, entourée de frises géométriques sur l’épaule et sous la lèvre, marque Kangxi apocryphe. H. : 42 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
16.12.2016
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
16.12.2016
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659