VASE EN MÉTAL ARGENTÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Japon, époque Meiji (1868-1912) De forme oblongue, à décor de pigeon ramier entouré de glycines, iris et roses sur fond bleu nuit, le col évasé et émaillé vert à l'intérieur. H. : 18,5 cm (7 1/4 in.) A cloisonne enamel vase, Japan, Meiji period (1868-1912)