Vase en céramique à décor floral polychrome, Turquie ottomane, Kutahya, fin XIXe siècle Flacon à panse ovoïde en céramique polychrome à décor fourmillant d’arabesques de tiges florales et végétales sur l’ensemble. Hauteur : 28 cm A Kutahya pottery vase, Ottoman Turkey, late 19th century