Vase en bronze doré et émaux cloisonnés à fond blanc Chine, fin du XIXe -début du XXe siècle La panse globulaire, à décor de fleurs sur fond svastika, le col tubulaire orné de fleurs et rinceaux. H. 30,8 cm