VASE COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722) La panse divisée en panneaux à décor de branchages fleuris émergeant des rochers, le col rehaussé de branchages de fleurs, ce décor repris sur le couvercle, la prise en forme de bourgeon de lotus ; restaurations sur le couvercle, égrenures sur le vase H.: 62 cm. (24 ½ in.)