Vase Coeur de Jeannette Épreuve en cristal blanc moulé pressé satiné mat et brillant et rehaussé d'émaux polychromes. Signé. Haut.: 10 cm Provenance: Ancienne collection de Monsieur François Ricard, directeur de l'usine Lalique à Wingen sur Moder jusqu'en 2000. Resté depuis dans la famille.