Vase aux médaillons floraux, Iran qâjar, XIXe siècle Vase balustre en céramique siliceuse à décor peint en polychromie de médaillons fleuris et à l’épaule d’une frise épigraphique en persan. Haut. : 37,5 cm État : restauration au col, manques, éclats, repeints, fissures à la base A Qâjâr pottery vase, Iran, 19th century