VASE À POTIONS À DEUX ANSES, modelé du buste d'un jeune chef à l'expression heureuse et épanouie. Terre cuite brune et beige, égrenures sur le col. Inca, 1450 - 1532 après JC. 21 x 14 cm Provenance: Ancienne collection du Docteur Eysank, constituée en Autriche entre 1970 et 1995, après succession