Vase à corps conique et base circulaire en verre multicouche à décor gravé en réserve de motifs floraux de couleur rouge nuancé sur un fond opaque. Signé "Gallé". H : 27.5 cm (éclat à la base) A multilayer glass vase by Gallé - Nancy witha red etched decor of flowers on a cloudy background. Signed "Gallé". H : 10.82 inch (a chip around the base) H: 27.5 cm