Vase "a canne" Venedig, 2. H. 20. Jh. Schlanke Balusterform mit ausschwingendem Hals. Farbloses Glas mit spiralförmig aufgeschmolzenen Streifen in Blau, dazwischen graue Glasfäden. Am Boden undeutl. signiert. H. 34,8 cm. Blumenvase, Design, Glasdesign, Glasvase, Italienisches Glas, Murano Vase ''a canne Venice, 2nd half 20th c. Slender baluster shape with flared neck. Colorless glass with spirally fused stripes in blue, in between gray glass threads. Indistinctly signed on the bottom. H. 34,8 cm.