VASE À ANSES ARCHAÏSANT COUVERT en jade du Honan blanc infusé de céladon, à décor sculpté en léger relief de masques de taotie, la prise du couvercle en forme de lion bouddhique debout. Chine, XXe siècle. A HONAN JADE VASE AND COVER, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 23, 5 CM (9 1/4 IN.) 200-400