VAN CLEEF & ARPELS Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18k (750 millièmes) orné d'une ligne de perles d'or au centre de la partie supérieure. L'ensemble du bracelet présente de fins godrons décorés d'un losange perlé enfermant quatre diamants ronds brillants. Poinçon français, signé VCA et numéroté. Travail autour des années 1980. Tour de poignet : 17,3 cm. Poids brut : 36,1 g.