VALTAT, LOUIS Dieppe - Paris "Vase de pensées". Öl auf Holz, parkettiert, Mgr.-Stpl. u.r., 24,5xcm Literatur: Jean Valtat, Louis Valtat Catalogue de l'oeuvre peint, Bd. 1, Paris 1977, S. 114, Nr. (mit Abbildung). Das Werk wird ins Jahr datiert.