Vally Wieselthier Kopf, Wiener Werkstätte, 1928 Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt WW, Made in Austria, VW und 513/6; H. 14,8 cm. (MP) Katalog: Expressive Keramik der Wiener Werkstätte, S. 108 und Beiblatt XVIII. Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.