VALLESTAR, Vicenç (Barcelona, 1929). Óleo sobre papel. "Caballos". 72x52cm s/m 69x49cm. Pintor, acuarelista e ilustrador, inicia sus estudios artísticos en la Escuela de Artes y Oficios "LONJA" y tiene como profesor al pintor Luis Muntané y más tarde a J. Lahosa en la Academia "BAIXAS". Forma parte de la Agrupa... ver más