VALERY (Paul). LES BUCOLIQUES DE VIRGILE. Paris, Scripta & Picta, 1953. In-folio en feuilles, sous chemise et étui de l'éditeur. 45 compositions originales en couleurs de JACQUES VILLON Edition originale de la traduction de Paul Valéry l'un des 245 exemplaires numérotés sur velin d'Arches. Etui sali sinon bel état intérieur.