Auktionsarchiv: Los-Nr. 565

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 290 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 565

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 290 $

UZANNE (Octave). Le Livre. Revue mensuelle. Bibliographie rétrospective. Paris, A. Quantin, 1880-1889. 10 volumes in-4, bradel percaline bleue, non rogné, couverture (Reliure de l’époque). Collection complète de cette jolie et importante revue dirigée par Uzanne, concernant tous les aspects de la bibliophilie. Agréable exemplaire relié dans le genre de Pierson. On joint l'année 1885 de la Bibliographie moderne.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 565
20.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 565
20.02.2019