UZANNE (Octave). Le Livre. Revue mensuelle. Bibliographie rétrospective. Paris, A. Quantin, 1880-1889. 10 volumes in-4, bradel percaline bleue, non rogné, couverture (Reliure de l’époque). Collection complète de cette jolie et importante revue dirigée par Uzanne, concernant tous les aspects de la bibliophilie. Agréable exemplaire relié dans le genre de Pierson. On joint l'année 1885 de la Bibliographie moderne.