Uwe Lausen (1941-1970) Raumpatrouille 1968 Farbsiebdruck auf Papier 43,5 × 61,1 cm Signiert und datiert. Nummeriert »45/80«. Blattgröße: 58,7 x 83,3 cm. Gerahmt, ungeöffnet. U. Lausen war Mitglied der Gruppe SPUR in München. Colour serigraphy on paper. Signed and dated. Numbered »45/80«, Sheet size: 58,7 x 83,3 cm.