Acryl/Lw., 100 x 120 cm, r. u. monogr. UH, verso betitelt und num. 50 W, ungerahmt. - Provenienz: Privatsammlung Hessen. - Deutscher Landschafts- und Figurenmaler. H. wuchs in Frankreich auf und lebt seit 1990 wieder in Deutschland. Seine Gemälde wirken besonders durch ihre übersteigerte Farbigkeit.