PARIS CAPITALE. Paris, Foret, 1955. In-folio, en feuilles, chemise titrée de l'édition, étui. Edition originale ornée de 10 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS HORS TEXTE DE MAURICE UTRILLO Tirage à 207 exemplaires. UN DES 50 EXEMPLAIRES SUR PAPIER VÉLIN D'ARCHES, comportant une suite en couleurs sur Japon impérial. LA PLANCHE, LA TOUR EIFFEL, EST SIGNÉE AU CRAYON PAR UTRILLO. Exemplaire portant les signatures d'Utrillo, Lucie Valore et de l'éditeur à la justification de tirage (voir la reproduction)