URNE À QUATRE ANSES DU XIIIe SIÈCLE en céramique à glaçure turquoise irisée. (Quelques restaurations). Iran ou Syrie, 13esiècle Haut. 29 cm A PERSIAN OR SYRIAN TURQUOISE GLAZED POTTERY VASE 13 ThCENTURY